Redes Sociais

twitter facebook

CONFIRA TODOS OS APURADOS PARA 2.ª PRÉ-ELIMINATÓRIA

CONFIRA TODOS OS APURADOS PARA 2.ª PRÉ-ELIMINATÓRIA

Mensagempor admin em 19 jul 2019, 00:52

https://www.abola.pt//img/fotos/abola2015/GENERICAS/ligaeuropa2.jpg

CONFIRA TODOS OS APURADOS PARA 2.ª PRÉ-ELIMINATÓRIA, COM PORTUGUESES ENTRE OS FELIZARDOS

Esta quinta-feira concluiu-se a segunda pré-eliminatória da Liga Europa. Esta fase da prova não conta com nenhuma equipa portuguesa, uma vez que Vitória de Guimarães (terceira ronda preliminar), SC Braga (play-off) e Sporting (fase de grupos) entram em fases mais avançadas.



Ainda assim, foram vários os portugueses em ação. Tiago Ferreira e Carlos Fortes (marcou um golo) estiveram na vitória do Craiovia (Roménia) sobre o Sabail (Azerbaijão), 3-2 e ajudaram o conjunto romeno a seguir em frente. Ricardo Chéu também conseguiu anular uma desvantagem de 2-0 e conduziu o Spartak Trnava à fase seguinte.



Igual sorte teve Nuno Reis (Levski bateu o Ruzomberok, 2-0 ), João Pedro (Apollon venceu o Kauno Zalgiris por 4-0), Miguel Vítor (Hapoel Beer-Sheva saiu por cima do Laci, 1-0), Candeias (Rangers levou a melhor sobre o St. Joseph’s, 6-0) e André Martins e Salvador Agra (Legia bateu o Europa por 3-0).



Menos feliz acabou por ser a noite para Rafael Lopes. O avançado de 27 anos marcou no empate do Craiovia com o Dunaská (2-2) mas acabou por ficar de fora devido aos golos fora. Tal como a armada portuguesa do Engordany (Felipe Busto, Rafael Brito e Fábio Serra) que perdeu na receção ao Dinamo Tblisi (0-1).



Resultados da segunda pré-eliminatória



Banants (Arménia) – Cukaricki (Sérvia), 0-5 (0-8 agregado)

Kí (Ilhas Faroé) – Riteriai (Lituânia), 0-0 (1-1)

Titogrado (Montenegro) – CSKA Sofia (Bulgária), 0-0 (0-4)

Chikhura (Geórgia) – Fola Esch (Luxemburgo), 2-1 (4-2)

Tobol (Cazaquistão) – Jeunesse Esch (Luxemburgo), 1-1 (1-1)

Kairat (Cazaquistão) – Siroki Brijeg (Bósnia), 2-1 (4-2)

Makedonija (Macedónia) – Alashkert (Arménia), 0-3, (1-6)

Teuta (Albânia) – Ventspils (Letónia), 1-0 (1-3)

Inter Turku (Finlândia) – Brondby (Dinamarca), 2-0 (3-4)

Universtatea Craiovia (Roménia) – Sabail (Azerbaijão), 3-2 (6-4)

RoPS (Finlândia) – Aberdeen (Escócia), 1-2 (2-4)

Levadia (Estónia) – Stjarnan (Islândia), 3-2 (4-4)

RFS (Letónia) – Olimpjia Ljubljana (Eslovénia), 0-2 (3-4)

Dinamo Minsk (Bielorrússia) – Liepaja (Letónia), 1-2 (2-3)

Levski (Bulgária) – Ruzomberok (Eslováquia), 2-0 (4-0)

Petrocub (Moldávia) – AEK Larnaca (Chipre), 0-1 (0-2)

Haugesund (Noruega) – Cliftonville (Irlanda do Norte), 5-1 (6-1)

Apollon (Chipre) – Kauno Zalgiris (Lituânia), 4-0 (6-0)

Cracóvia (Polónia) – Dunasjká (Eslováquia), 2-2 (3-3)

Zalgiris (Lituânia) – Honvéd (Hungria), 1-1 (2-4)

Neftçi (Azerbaijão) – Nisporeni (Moldávia), 6-0 (9-0)

Zrinjski (Bósnia) – Akademija Pandev (Macedónia), 3-0 (6-0)

Milsami (Moldávia) – FCSB (Roménia), 1-2 (1-4)

Torpedo Kutaisi (Geórgia) – Ordabasy (Cazaquistão), 0-2 (0-3)

Vaduz (Liechtenstein) – Breidablik (Islândia), 2-1 (2-1)

Hapoel Beer-Sheva (Israel) – Laç (Albânia), 1-0 (2-1)

Engordany (Andorra) – Dinamo Tblisi (Geórgia), 0-1 (0-7)

Progrès (Luxemburgo) – Cork (Irlanda), 1-2 (3-2)

Norrköping (Suécia) – St.Patrick’s (Irlanda), 2-1 (4-1)

Hibernians (Malta) – Shakhtyor (Bulgária), 0-1 (0-2)

Ferhérvár (Hungria) – Zeta (Montenegro), 0-0 (5-1)

B36 (Ilhas Faroé) – Crusaders (Irlanda do Norte), 2-3 (2-5)

Kukes (Albânia) – Debrecen (Hungria), 1-1 (1-4)

Mura (Eslovénia) – Maccabi Haifa (Israel), 2-3 (2-5)

Hadjuk Split (Croácia) – Gzira (Malta), 1-3 (3-3)

Shkupi (Macedónia) – Pyunik (Arménia), 1-2 (4-5)

Vitbesk (Bielorrúsia) – KuPS (Finlândia), 1-1 (1-3)

Buducnost (Montenegro) – Trans (Estónia), 4-1 (6-1)

Domzale (Eslovénia) – Balzan (Malta), 1-0 (5-3)

Spartak Trnava (Eslováquia) – Radnik (Bósnia), 2-0* (2-2) *3-2 gp

Rangers (Escócia) – St. Joseph’s (Gibraltar), 6-0 (10-0)

Radnicki (Sérvia) – Flora (Estónia), 2-2 (2-4)

Kilmarnock (Escócia) – Connah’s Quay (País de Gales), 0-2 (2-3)

Ballymena (Irlanda do Norte) – Malmo (Suécia), 0-4 (0-11)

KR Reykjavik (Islândia) – Molde (Noruega), 0-0 (1-7)

Legia (Polónia) – Europa (Gibraltar), 3-0 (3-0)

Shamrock Rovers (República Irlanda) – Brann (Noruega), 2-1 (4-3)

In A Bola
Avatar do Utilizador
admin
Administrador
Administrador
 
Mensagens: 228129
Registado: 21 set 2011, 22:13

{ SO_SELECT }

{ SHARE_ON_FACEBOOK } Facebook { SHARE_ON_TWITTER } Twitter { SHARE_ON_ORKUT } Orkut { SHARE_ON_MYSPACE } MySpace

Re: CONFIRA TODOS OS APURADOS PARA 2.ª PRÉ-ELIMINATÓRIA

Mensagempor admin em 19 jul 2019, 00:55

https://www.abola.pt//img/fotos/abola2015/GENERICAS/ligaeuropa.jpg

A CONFIGURAÇÃO DA 2.ª PRÉ-ELIMINATÓRIA, COM O VITÓRIA DE GUIMARÃES JÁ EM AÇÃO

Terminada a 1.ª pré-eliminatória, já são conhecidos os embates da 2.ª ronda preliminar da Liga Europa. A primeira mão está marcada para o dia 25 de julho, com o segundo encontro para 1 de agosto.



Recorde-se que esta fase já conta com uma equipa portuguesa: o Vitória de Guimarães a deslocar-se ao Luxemburgo para defrontar o Jeunesse Esch. A armada portuguesa do Wolverhampton tem uma curta viagem até à Irlanda do Norte para defrontar o Crusaders, com os alemães do Eintracht Frankfurt, carrascos do Benfica na última edição) a jogar com o Flora Tallin da Estónia.



Confira todos os embates:



Norrköping (Suécia) v Liepaja (Letónia)
Haugesund (oruega) v Sturm Graz (Áustria)
Lechia Gdansk (Polónia) v Brøndby (Dinamarca)
Domžale (Eslovénia) v Malmö (Suécia)
CSKA-Sofia (Bulgária) v Osijek (Croácia)

Hapoel Beer-Sheva (Israel) v Kairat Almaty (Cazaquistão)
AEK Larnaca (Chipre) v Levski Sofia (Bulgária)
Fehérvár (Hungria) v Vaduz (Liechentsteim)
Molde (Noruega) v Cukaricki (Sérvia)
Torino (Itália) v Debrecen (Hungria)

Arsenal Tula (Rússia) v Neftçi (Azerbaijão)
Legia Warszawa (Polónia) v KuPS (Finlândia)
Gabala (Azerbaijão) v Dinamo Tbilisi (Geórgia)
Aberdeen (Escócia) v Chikhura Sachkhere (Geórgia)
Luzern (Suíça) v KÍ Klaksvík (Ilhas Faroé)

Espanyol (Espanha) v Stjarnan (Islândia)
Utrecht (Holanda) v Zrinjski (Bósnia)
Malatyaspor (Turqia) v Olimpija Ljubljana (Eslovénia)
Gent (Bélgica) v Viitorul (Roménia)
Rangers (Escócia) v Progrès Niederkorn (Luxemburgo)
Dunajská Streda (Eslováquia) v Atromitos (Grécia)
Pyunik (Arménia) v FK Jablonec (República Checa)
Flora Tallinn (Estónia) v Eintracht Frankfurt (Alemanha)
Buducnost Podgorica (Montenegro) v Zorya Luhansk (Ucrânia)
Ventspils (Letónia) v Gzira United (Malta)

Strasbourg (França) v Maccabi Haifa (Israel)
Wolverhampton (Inglaterra) v Crusaders (Irlanda do Norte)
Mladá Boleslav (República Checa) v Ordabasy Shymkent (Cazaquistão)
Aris Thessaloniki (Grécia) v AEL Limassol (Chipre)
Shamrock Rovers (Irlanda) v Kauno Žalgiris (Lituânia)

Jeunesse Esch (Luxemburgo) v VITÓRIA DE GUIMARÃES (PORTUGAL)
AZ Alkmaar (Holanda) v Häcken (Suécia)
Budapest Honvéd (Hungria) v Universitatea Craiova (Roménia)
Alashkert (Arménia) v FCSB (Roménia)
Shakhtyor Soligorsk (Bielorrússia) v Esbjerg (Dinamarca)
Lokomotiv Plovdiv (Bulgária) v /Spartak Trnava (Eslováquia)
Connah's Quay (País de Gales) v Partizan (Sérvia)


In A Bola
Avatar do Utilizador
admin
Administrador
Administrador
 
Mensagens: 228129
Registado: 21 set 2011, 22:13


Voltar para Liga Europa

Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante